RE:о заслонкахСегодня снова и похорошему распатронил всю систему обогрева и кондиционирования. В итоге совершенно напрасными оказались мои мысли о неисправности заслонок. Все заслонки работают и абсолютно лишены дефектов. Склонен считаль что установленный радиатор печки производства "Тайвань" без опознавательных знаков не в силах греть воздух прир температуре ниже -15 градусов.
Попуутно смазал силиконовой смсзкой тросики на холждение заслонок сильно легче не стало. В самих валах заслонок со временем накопилась пыль. Полил все ведешкой - стало лучше. Купил в магазине силиковновый спрей для пластика - завтра поиду и все валы пролью а заодно и сами крутилки (валы и трущиеся поверхности). В процессе располовинил короб и заодно снял моторичик печки вроде шелестеть начал - криминала не нашел - только мусор в шахте. Заодно почистил. Был непрятно удивлен тем, что буржуи радиатор кондиционера для охлаждения возжуха слелали в 2,5 раза больше чем печки. Лучше бы сделали наоборот - мне на севере нужнее.
Все снимал на телефон - фотки заслонок выложу куда нибудь. Вдруг кто еще мучается. Завтра буду ставить обратно восстановленый и промытый BEHR. Заодно и фото этого и тайваньского радиатора выложу - на последнем ребер в 2 раза меньше.
В общем думаю что заслонки тоже надо при эксплуатации смазывать на наших машинках. Да вот только хрен подлезешь к ним для смазки.