Нет холостыхВсем желаю здравствовать!
Проблема такая - не держит холостые. С подсосом еще туда сюда, но при полностью утопленном даже горячая начинает дрыгаться и в итоге глохнет. Надо сказать, что и с подсосм работает нестабильно время от времени начинает колбаситься, потом выравнивается.
Машинка 88 года, купил я ее уже с этой проблемой, но стояла она не так остро - движок колбасило, но он работал. Я все равно поехал к спецу, дал ему денег, спец нашел оторваный вакуумный конец от распределителя и еще пару косяков. Повозился, с трубкой разобрался, машина поехала как новая. Прошел месяц, и опять началась проблема, причем теперь уже все более запущено. Полез под капот, увидел, что трубка, которую спец приляпал, от жары размягчилась и, как следствие, склеилась. Я сказал "ага!" и принялся за дело. Нашел нормальную жесткую трубку, поменял. А лучше нифига не стало! Более того, даже наоборот - при отсоединении оной движок еще как-то живет (в смысле обороты побольше и дольше не глохнет)) ). При дальнейших разборках обнаружил, что при подаче газа, в момент, когда в правую камеру льется топливо, оно же (топливо) фигачит из-под крышки карбюратора. Понятно, что прокладку пробило, но ведь когда педаль не трогаешь, там ниче не льется, следовательно, это не является причиной. Или я не прав?
Короче, страдаю от нехватки информации. Это у меня вообще первая машина, до этого никогда не заморачивался, отсюда неграмотность в автомобильных вопросах. Помогите либо конкретным советом, либо подскажите, где найти подробную информацию об устройстве топливной системы и как она функционирует. Всем спасибо.