Слабо тянет, жутко большой расход...Всем привет, совсем недавно наткнулся на эту страничку и тат как я тоже являюсь обладателям это машины, решил рассказать вам о своих бедах, может что подскажите, а то я в таких делах ещё не спец.
Купил я её себе года полтора назад - Audi80, 1989, 1.6л., стоит Pierburg 2EE карбюратор 51kW. Машина по состоянию и выдержанности проста супер (не думаю сто многие машины могут в течении 20 лет так сохранится), как уже знаете, кузов 98 года полностью оцинковочный, поэтому нету ни одной ржавчинный.... но
....либо мне тат кажется, либо это и должно так быть, но она как-то слабовато тянет, а как ещё и газ поставил, так это уже вообще, если еду один так ещё ничьё, но если с братом или кого-нибудь сзади везу, то тяги почти нет....
Как-то откатался я годик на ней с газовым оборудованием (расход газа в городе - 11-12 литров) и недавно решил сто та делать, вед 12 литров на 1,6л. двигатель, это что та не то.
Так как газ я ставил сам (только регулировать возил в сервис) решил проверить, хорошо ли я вообще установил всё оборудование... Сзади баллон и трубки были в порядке, нигде ничего не пропускало, возле редуктора и всех клапанов тоже всё ок, остался тока смеситель газа, установлены на мой Pierburg 2EE, и вот тут я кое что заметил - что воздушная заслонка при нажатии на педаль газа закрывается уменьшая подачу воздуха тем самым обогащая смесь, но это и должно так быт, ведь подача бензина идёт в самом карбюраторе, а у меня же смеситель газа стоит НАД ним, и выходит то, что как тока я нажимаю на газ, воздушная заслонка прикрываясь уменьшает подачу газа?!
Решил зайти в интернет, и начать искать по форумам, нашьёт правильной установки газа на мой карбюратор и с удивлением заметил сто на такие карбы газа почти никто не ставит, а кто и ставил (нашел ток два сайта где это обсуждалось) то при езде на газу отключают эту воздушную заслонку... Я уже почти и обрадовался, что решу свою проблему, но увы, как тока я отключил эту заслонку (при этом тянуть даже стало лучше) расход газа увеличился до 15 литров на 100 км. (или может надо было заново газ регулировать?)
И вот теперь я думаю что же мне делать? Поговорив с одним знакомым, узнал что 1,6л движок слишком слабы на Audi80, которая весит 1030кг + полны бак газа (и + мой брат 100 кг) - это уже 1200кг, и лучше мне его было бы поменять на 1,8л. Также думаю продиагностировать свой карб и обновит его, купив ремкомплект.... Хотя подходит ли он ВООБЩЕ для газовой системы, может мне и карб поменять на какой нибудь Pierburg 2E???????.(также мне говорили, что такой расход может быть из за того, что у меня где нибудь воздух подсасывает - в каких местах он может его подсасывать?)
Подскажите пожалуйста, буду рад за ваши советы.