RE:ok как я делаю5. 100% точности может и не быть. После замены ремня двигло не завелось. Оказалось при правильном положении промвала трамблёр смещён, видимо промвал стоял не по меткам, трмблёр выставили в таком положении.
Вращаем колено, что бы точки на шкиве колена (под клиновой ремень) и на шкиве промвала совпали на пересечении наружних краёв. Устанавливаем распредвал, что бы точка на шкиве со стороны салона была на уровне среза головки со стороны свеч или меткана этом шкиве со стороны бампера совпала со стрелкой, нанесённой на задней части кожуха ремня (полумесяцем, прибранный 2 гайками)
Вот в таком положении должен быть установлен ремень ГРМ. Натягиваем натяжным роликом, проворачиваем колено на пару оборотов, проверяем совпадение меток.