ПродолжениеПонимаете мужики, по воле бога наверное я занимаюсь ремонтом (и мне это очень нравится) - но пока наших машин - потихоньку - полегоньку, и мне совсем не нравится тот факт что я не могу разобратся в своей машине !!!
И так продолжение, сегодня я проверил датчик включения хх - работает, регулятор хх тоже работает но я не уверен что правильно, тоесть при запуске авто он открывает перегородку полностью но что происходит потом я пока не знаю, далее я заменил прокладку ресивера, тоесть между ресивером и колектором, при этом я обнаружил что рамка форсунок с одной стороны сломана, и одна из форсунок вышла из втулки на 1.5 см., это дело мы поправили и убедились в убитости форсунок, про регулятор хх, от него в колектор идет шланг который кто-то не зажал хомутами (виидмо тот-же кто сломал рамку форсунок), хотя следы от хомутов были, так вот при работе двилателя это шланг сжимается почти до полного перекрытия, тоесть - колектор сосет воздух а регулятор не дает столько воздуха чтобы колектору хватало, и при этом шланг сжимается в нем получается вакуум, далее я полез к воздуху, при отключении датчика потенциометра машина начинает работать так-же как я и описывал - тоесть сама газовать, но более часто чем при самопроизвольном глюке, при включении обратно разъема ничего не происходит.
Далее я проверил расположение лапы расходомера, как написано в книжке от края до лапы 1.9 но если чуть надавить на лапу она это допускает то зазор до 4мм.
Вобщем видимо правда умирает потенциометр запорного клапана ( помнится первый раз это проявилось в те морозы), но остается вопрос про регулятор хх.
for PUzzzLIK пока нет денег - совсем нет, и надо ехать в сл. вторник на расстояние 860 км, и потом обратно, поэтому пока к вам приехать не могу, хотя очень хочется.
а дозатор я хотел чистить в ручную, естественно в бак всякую фигню я лить не стану.