RE:обратка?!проблема появилась ещё по весне. но тогда и насос не давил и форсунки лили, всё постепенно менялось. естественно проверялась и компрессия, по 13,5.
отписал уже,проверялось всё,кроме замера разницы давлений в дозаторе. но сам дозатор ставился от аналогичной машины которая по сей день ездит.
и датчик холла менян,и катушка с распределителем.сняты металлические наконечники с проводов.провода новые. свечи бош, масло MOTUL 5w-50
и как вижу,многие гоняют тему про обороты,но недопонимают в чём проблема..
объясняю ещё раз, МАШИНА НЕ РАЗВИВАЕТ ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ.
еду на третьей передачи,постепенно нажимаю на педаль газа,но не открываясь полностью, до того момента,когда заслонка полностью откроется и должен замкнуться концевик максимальной нагрузки-перестаю натсупать и держу педаль в этом положении, обороты доходят до определённого момента,как правило это 5000 иногда 5500 ( не исключаю погрешности тахометра), и в этот момент начинаются поддёргиванья,обороты перестают расти, утапливаю педаль до упора, заслонка полностью открыта,концевик замкнут, а ничего не происходит, её дёргает,ужасно тупит и очень медленно обороты начинают расти дальше..не переставая дёргать,если в этот помент перейти на 4-ую передачу и нажать педаль газа-ничего не произойдёт,такие ощущения,что машина троит и это происходит секунды 2
и речь не про то,что машина регулярно так ездит, а про то,что бывают моменты,когда нужно быстро ускорится,обогнать,перестроится
и по поводу того,что это характерно для 2.3 10V - типа это не турбо и не 20 клапанов,то вот до неисправности машина разгонялась совершенно по другому.
1-60 (тахометр 6200)
2-100
3-150
4-190
5-225 ( скидываем погрешность спидометра,фактическая 205-это для скептиков,чтобы не начиналось,крутить вредно,2.3 не должен так ехать..)
сейчас:
1-от силы 50 ( затык)
2-80 затык ( на 70 начинает поддёргивать)
3-130 ( дёргает,еле еле доходит до 140-затык)
4-180 ( затык)
5-210 ( затык), но прежде чем она их наберёт,надо проехать км 4